高中我为了省钱,还吃过过期面包

【本文来自《两顿饭加起来三十左右,加上吃个雪糕奶茶水果,一天不得五十块?》评论区,标题为小编添加】

  • cht32
  • 大学食堂有补贴的,一顿一荤一素,一天三顿下来30左右可以了。一次性花费家长统包,每次双休日回校带点日用品、水果、软料,一月1千足够了。吃得好没底的,有钱天天去米其林和黑珍珠也没问题。

而且这个费用分地区的,我这大学费用按比较低的西南地区计算的,还是多年前的价格,现在嘛,反正我工作后的地方,估计就难说。

大学的时候我反正很开心,一千块食堂里随便吃,吃的爽,各种套餐麻辣烫零食水果啥的,但是高中不行,顶多也就是能应付个大众餐的水准。

我记得高中的时候要吃个有鸡腿的粉汤都要十几块钱,这还只是一个早餐钱,反正高中我基本为了省钱吃过期面包(保质期只有两三天,我要吃五天以上)是正常操作。

站务

全部专栏