今年过年回家,去赶了一次集,东西可太便宜了
【本文来自《年轻人怎么又爱赶集了?》评论区,标题为小编添加】
我今年过年回家,去赶了一次集。东西可太便宜了,黄元帅苹果10块钱6斤,大枣7块钱一斤,非养猪场猪肉12块一斤吧,那种肥膘炼油的4块钱一斤。面条4块钱一大碗而且几种咸菜免费吃,买了两份面条三个人吃完。还花了55块钱买了挂钱儿,窗花,对联啥的。不虚此行呀!
补两张我买春联、窗花的图片。
【本文来自《年轻人怎么又爱赶集了?》评论区,标题为小编添加】
我今年过年回家,去赶了一次集。东西可太便宜了,黄元帅苹果10块钱6斤,大枣7块钱一斤,非养猪场猪肉12块一斤吧,那种肥膘炼油的4块钱一斤。面条4块钱一大碗而且几种咸菜免费吃,买了两份面条三个人吃完。还花了55块钱买了挂钱儿,窗花,对联啥的。不虚此行呀!
补两张我买春联、窗花的图片。
等15人 已参与问答
已参与问答
等346人 已参与问答