超市卖的那种10块钱左右一升的盒装牛奶,总觉得太便宜,担心有问题,这有道理吗

【本文来自《我国中小牧场被迫杀牛止损,为什么越来越多的人不喝牛奶了?》评论区,标题为小编添加】

一直有一个疑惑,希望有人能解答一下,就是超市卖的那种10块钱左右一升的盒装牛奶,比如简单白,保利之类的,喝起来口感不错,偶尔也会买,但是总觉得太便宜,担心有问题,所以还是尽量买国产的保质期比较短的喝,至少贵了一倍,国内成箱购买的,一般至少在40元以上,规格是250ml*12,也就是三升,比简单白这些还是要贵上一些,起码一升要贵4,5块吧,40元算便宜的,50,60的也不少,那就贵的更多了,到底是怎么回事呢?希望有识之士能够帮忙解答一下,谢谢!!!!!

站务

全部专栏