家长吐槽10元配餐孩子吃不饱,学校称家长拿上周的剩饭断章取义,这个解释可信吗?

  • 现在十块钱哪能买十个肉包。
    南京和善园连锁早餐店,鸡汁肉包2.5一个,是纯肉馅。
    济南消费可能比南京低一点,算2元一个。4个肉包加一份小米粥,肯定比这干不垃圾的汉堡强。
    公办学校如果有国家补贴,应该更便宜。

回复1

返回文章

站务

全部专栏