我们那本村人购买,都是鸡蛋1.5元/个,土鸡50元/斤
【本文由“遼東_2022_12_20”推荐,来自《行政机构为什么总要折腾?》评论区,标题为小编添加】
昨天刚刚买了一盘鸡蛋🥚,三十个,12.98元人民币。说实话我都担心农民不挣钱,可能还要亏本。
超市里卖的来自养鸡场。
农村的鸡,不是专门的蛋鸡,数量有限产量更有限,一般只会少量的出现在各种大集上。
我们那,本村人购买,都是鸡蛋1.5元/个,土鸡50元/斤。
【本文由“遼東_2022_12_20”推荐,来自《行政机构为什么总要折腾?》评论区,标题为小编添加】
昨天刚刚买了一盘鸡蛋🥚,三十个,12.98元人民币。说实话我都担心农民不挣钱,可能还要亏本。
超市里卖的来自养鸡场。
农村的鸡,不是专门的蛋鸡,数量有限产量更有限,一般只会少量的出现在各种大集上。
我们那,本村人购买,都是鸡蛋1.5元/个,土鸡50元/斤。
等43人 已参与问答
等57人 已参与问答
等575人 已参与问答