热点
- 1 重新定义“现代战争” 21.8万
- 2 《东极岛》扑街了? 6.6万
- 3 高铁上遇到孩子哭闹咋办 3.4万
- 4 特朗普何愁支持率不高? 14.4万
- 5 小米又内涵格力? 5.5万
- 6 让孩子骑梅花鹿遭制止 2.9万
- 7 我们为什么要恋爱结婚? 7.9万
- 8 被残害女生只能认倒霉? 9.1万
- 9 长期吃猪油等这三种油 14.3万
- 10 高铁邻座400斤男子 5.2万
站务
-
请你来预测,2025年这些期待是否会发生?
岁月匆匆,又是一年。这一年,我们看到过巴以战场上无家可归的孩子,见证过巴黎奥运会赛场上的拼搏,也迎来了新中国的第75个生日……这一年,我们讨论经济、讨论房价股市,在现实的磨...... -
风闻“投资者保护”:守护你的财富,共筑理性投资路
在投资的浪潮中,每一次波动都暗藏机遇与挑战。你是否曾因信息不对称而迷茫?是否遭遇过投资陷阱,让辛苦积攒的财富受损?又或者有过慧眼识珠、收获满满回报的成功经历?无论你的经历如......
最近更新的专栏
风闻最热
-
2爸爸带两娃从深圳徒步800多公里到长沙,... 评论 113 赞 37
-
4俄美乌和谈关键时刻,普京给中国出了个难题 评论 80 赞 4
-
5鹰击-15可能更让我意外 评论 74 赞 50
-
6离开白宫后,她智商在线了?承认阻止中国是... 评论 66 赞 87
-
7能不能给货车装智驾? 评论 53 赞 0
-
8让我们科学地讨论一下“反战”问题 评论 53 赞 51
正常来讲民办大学收取高额学费,那么质量应该是更优质的!结果中国大学反着来
回复1条
1、学费年2.5万*50人一班=125万(每班年收入)不含伙食费、不含其他任何费用
2、每班按2个教师教学,平均每个教师月薪1.5万*12个月=36万(教师工资)
3、每个班支出,教室1500平方,按房价4000元一平起=600万/30年折旧=20万元年
4、水电费,这个按每月5000元吧(这个我不太了解)*12个月=6万
5、每个学生什么伙食费、学杂费、校服、资料费、水电费、以及各补课费学校肯定要收的,我想不到学校还有那些开支,
以上每班收到学费125万元,开支62万元,
本人没读过大学,但是一些简单的还是知道的,以上的分析是否正确,请各大客官纠正补充!