餐厅七八十一盘的辣子鸡,我自己做成本才二十几,看看我做的如何?
宠妻狂魔与考据狂
【本文来自《上个月,我家买菜做饭花了518元,大家呢?》评论区,标题为小编添加】
自己做确实很省。比如一个大份黄焖鸡要20多(不算配送费打包费),但是我自己在市场买两个大鸡腿(带着半边肉的),两个大鸡翅(带肘)才23。做出来肉量顶外卖两份还多。
正解,我老婆特别爱吃辣子鸡,餐厅啊,得七八十一盘,自己做的话,鸡翅根把肉卸下来,干辣椒一袋子,五元左右,然后就是调料钱了,成本才二十几元。吃了整整三顿。
举报
请选择举报理由
违反法律法规
垃圾信息广告
色情、淫秽内容
人身攻击
谣言、不实信息
冒充、冒用信息
其它
涉未成年人有害信息
“任何自诩为客观的电影,就像在进行殖民操作”
“俄罗斯曾主动提出共研防空系统,但伊朗不感兴趣”
“决策关头,他俩被移出核心圈”
“还要梦游般陷入第三次战争?我们不批!”
烟雾弹?美国一边说“谈判”,一边军事动作频频