按我妈的说法,所谓“现榨”油,这个骗局出来有十几年了

回复1

  • 哦哦哦,我看懂了,我心里想的是公斤,打的是斤
    要是斤的话,一斤花生米6~6.5块钱,一斤出4两,花生饼算利润,差不多这个样子
    如果是榨油厂,它们用化学浸润法,出油率能到6两,成本价10块钱多一点,就和你说的一样了
返回文章

站务

全部专栏