一斤面粉蒸10-12个包子,荤素6:4比例做馅,直接成本大概一块钱一个吧
【本文来自《包子最低“仅”售3.5元?这就有点缺乏经济概念了,这价钱在北京也算贵的》评论区,标题为小编添加】
24个纯肉馅包子用的姜葱估计两元不够,还不算盐、糖、鸡精、油。
我没试过纯肉馅的包子,一般都会荤素6:4的比例搭配着做馅,一斤面粉蒸10-12个包子当作五天的早餐,直接成本九毛~一块钱一个吧大概。
举报
请选择举报理由
违反法律法规
垃圾信息广告
色情、淫秽内容
人身攻击
谣言、不实信息
冒充、冒用信息
其它
涉未成年人有害信息
美国下黑手,全球航运巨头:不改,还买中国船
中澳合作铁矿投产,主要销往中国
“在华美企:回美国?不可能的”
来了!2025年高考作文题汇总
挑战中国稀土地位?“澳大利亚,远不够格”