馒头还有古法?我看古法养猪也快了
【本文来自《在家复刻西贝21元一个的古法戗面馒头,到底需要多少钱》评论区,标题为小编添加】
小时候过年,家家都蒸馒头,家家都是古法,切了馒头晒干,能吃一年。。。这些年过去了,就算通货膨胀,馒头能值这么多钱,这么一说,二百块钱一斤的猪肉的时代也快到了,古法养猪。
举报
请选择举报理由
违反法律法规
垃圾信息广告
色情、淫秽内容
人身攻击
谣言、不实信息
冒充、冒用信息
其它
涉未成年人有害信息
“要稳住这帮人,特朗普越来越难了”
大问题暴露了,MAGA两派在这事上根本谈不拢
“几天内,俄将发动巨大、残酷且无情的报复”
催泪弹、橡皮子弹乱飞,特朗普要求“解放”洛杉矶
“不止有稀土,特朗普才发现:天平已向中国倾斜”