一般2、3斤牛肉制成一斤牛肉干,一斤牦牛肉干的原料成本最少都要近100元

【本文来自《好评弹幕全靠刷?近800万元网售牛肉干竟是鸭肉》评论区,标题为小编添加】

牦牛肉干一斤这价格的话,你也得小心些,极可能是假的

简单算算,在当地牦牛肉价格跟其他牛肉差别不大,现在新鲜的都要四五十块一斤,厂家大量收购的话,就算30元一斤吧。

从牛肉到牛肉干,水分减少,一般2、3斤牛肉制成一斤牛肉干,更干的话,鲜牛肉可能要4斤多。

换而言之,单单一斤牦牛肉干的原料成本,最少都要近100元,还不谈其他物流、人工、宣传等。

2021-03-12
暗中观察 生活

观察者APP,更好阅读体验

伊核设施究竟怎样了?特朗普又被手下“修正”…

以军密集空袭德黑兰,击中多个革命卫队指挥部

费心思迎合特朗普,“北约不过是在粉饰太平”

欧盟外长鼓噪:跟中国打交道,得“来点现实主义”

9月3日盛大阅兵:将安排部分新型作战力量参阅