12年爬青城山,目睹了一根小黄瓜,如何从山下2元涨到山上6元

【本文来自《“泰山水贵不”雪乡为15元烤肠喊冤后,山东赶来对线:泰山山顶矿泉水5元》评论区,标题为小编添加】

大概是2012年10月去的青城山,刚开始上山,小黄瓜2元一根,不渴不饿,没买;往上走,3元一根,有点渴不饿,依然没买;再往上走4元一根,有点渴有点饿,依然没买;再往上爬5元一根,很渴很饿,依然没买;再往上爬,不但又渴又饿而且腿肚子开始攥筋,必须补充营养了,6元一根,毫不犹豫买了一根--真甜真好吃!后悔2元的时候没买上几根带着上山

2020-12-02
生活

观察者APP,更好阅读体验

“中国将为俄罗斯提供技术,美国妄图撬走生意”

“吓坏了,以为会遭遇‘泽连斯基时刻’”,台下哄笑

大量订单取消!印官员:拿下中国、拉美市场吧

“我们没得选,每一架都比大疆差且贵”

“几乎所有中方人士都强调此事,要求韩方采取措施”