羽毛球的主要花费在场地费,每个小时30-60元

【本文来自《最近入坑羽毛球,不得不说真费钱》评论区,标题为小编添加】

羽毛球的主要花费在场地费,每个小时30-60元(一般打2小时);球费每筒80-100元,天气干燥,一场球可能就消耗一桶球;好的球拍一副500-1500元,一般要备2-3副拍,单打耐用,可以用10年以上,双单杠拍断了当场就废了(可以花80元修拍,但手感差很多);

品牌球鞋200-600元一双,打得频繁,通常一年一换;手胶或缠带,汗水浸泡,容易发臭,经常更换,一次几十元;拍线每月断一次,拉线50-80元;

大品牌球包300-400元;打球要喝饮料,夏天每场10元左右(可以自带水);如果开小车,估计要交停车费;

怕受伤或伤了要买护具和消肿止痛药,100元左右;球衣袜子、毛巾因个人喜欢而定,价格差别大,不想马虎的可以买200-500元一套。如果是菜鸟学球,私教每次100-200元。

发表于广西壮族自治区
02-07
社会 生活

观察者APP,更好阅读体验

中国学生被查,FBI添油加醋,涉华毒计卷土重来?

李在明时代,半岛局势怎么走?

美企抱团叫唤:明明最初是我们领先,现在要输给中国了

印尼:若证明歼-10性能优越价格合理,为何不买?

美国拿新方案持续施压,西班牙坚称:2%够了